Главная » Администрация » ФГБУ ФКП Россреестра по Калужской области информирует » Кадастровая палата информирует о предоставлении услуг для граждан.

Кадастровая палата информирует о предоставлении услуг для граждан.

Кадастровая палата информирует о предоставлении услуг для граждан.

Кадастровая палата по Калужской области напоминает жителям региона, что с июля 2017 года учреждение занимается дополнительными видами деятельности, оказывая гражданам информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги.

Консультации специалистов-практиков играют важную роль в совершении правообладателями операций с недвижимостью. К тому же, деятельность по оказанию дополнительных услуг способствует пополнению Единого государственного реестра недвижимости достоверными и актуальными сведениями.

Так, к примеру, при возникновении у населения области вопросов, связанных с оборотом недвижимости, учреждение оказывает консультационные услуги по составлению договоров, а также консультирует по вопросам кадастрового учета и кадастровой стоимости. За 2018 год специалистами Кадастровой палаты проведено более 200 консультаций. Помимо этого, Кадастровая палата оказывает услуги по выездному обслуживанию, выдаче сертификатов электронной подписи, а также проводит платные лекции на территории Калужской области. За прошедший год учреждением было выдано более 320 сертификатов электронной подписи.

Кадастровая палата обращает внимание, что стоимость получения дополнительных услуг в сфере недвижимости, оказываемых Кадастровой палатой, гораздо ниже, чем в большинстве организаций, а качество предоставляемых услуг подтверждено статусом государственного учреждения. За дополнительной информацией об услугах обращайтесь по телефону: 8 (4842) 22-35-91.