Главная » Администрация » ФГБУ ФКП Россреестра по Калужской области информирует

ФГБУ ФКП Россреестра по Калужской области информирует

Это первый регион в работе сервиса, не перешедший на ФГИС ЕГРН
28 октября 2019
Кадастровая палата по Калужской области рекомендует владельцам недвижимости активнее пользоваться электронными сервисами Росреестра.
Кадастровая палата по Калужской области напоминает о порядке и способах предоставления сведений из реестра недвижимости.
Приём документов на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав доступен по экстерриториальному принципу, т.е., не выезжая за пределы Калужской области, можно оформить права на недвижимость из другого региона.
5 июля 2019 года вступает в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел.
Получать государственные услуги, в частности в сфере недвижимости, становится все проще.
Кадастровая палата по Калужской области сообщает: у граждан, обратившихся за оказанием государственных услуг Росреестра, есть возможность отследить ход оказания данных услуг, не выходя из дома.
Приобретая квартиру, гараж, земельный участок, оформляя наследство или участвуя в долевом строительстве, каждый заявитель сталкивается с необходимостью сбора документов для государственной регистрации прав или кадастрового учета.
Кадастровая палата по Калужской области напоминает жителям региона, что с июля 2017 года учреждение занимается дополнительными видами деятельности, оказывая гражданам информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги.
Филиал Кадастровой палаты по Калужской области разъясняет, что делать, если земельный участок не отображается на публичной кадастровой карте.