Главная » Администрация » ФГБУ ФКП Россреестра по Калужской области информирует » Электронные выписки – удобный способ получения сведений о недвижимости.

Электронные выписки – удобный способ получения сведений о недвижимости.

Электронные выписки – удобный способ получения сведений о недвижимости.

Кадастровая палата по Калужской области напоминает о порядке и способах предоставления сведений из реестра недвижимости.

Выписки из реестра недвижимости содержат разные виды сведений об объекте недвижимости, различаясь по характеру предоставляемых данных. Собственнику, прежде чем направить запрос о предоставлении сведений из ЕГРН в орган регистрации прав, необходимо узнать, в какой из выписок содержится нужная ему информация. К примеру, выписка об объекте недвижимости содержит информацию о виде помещения, площади, назначении, виде разрешенного использования, в то время как из выписки о кадастровой стоимости можно узнать кадастровый номер объекта недвижимости, размер кадастровой стоимости и дату ее утверждения.

Правообладатель может запросить сведения реестра недвижимости любым комфортным для себя способом и в удобном формате: на бумажном носителе в многофункциональных центрах (МФЦ) или в виде электронного документа при подаче запроса на официальном сайте Росреестра. Для подачи запроса в электронном виде правообладателю необходимо заполнить форму запроса на электронном сервисе «Получение сведений ЕГРН»сайта Росреестра.При этом не нужно посещать пункты приема документов и тратить личное время. Кадастровая палата обращает внимание, что сведения из реестра недвижимости, полученные в электронной форме, заверяются электронной подписью должностного лица учреждения и имеют равную юридическую силу с бумажным видом документов.