Главная » Администрация » ФГБУ ФКП Россреестра по Калужской области информирует » «Экстерриториальный принцип» - удобство для граждан.

«Экстерриториальный принцип» - удобство для граждан.

«Экстерриториальный принцип» - удобство для граждан.

Приём документов на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав доступен по экстерриториальному принципу, т.е., не выезжая за пределы Калужской области, можно оформить права на недвижимость из другого региона. Для оказания государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены офисы в каждом регионе России. Найти офисы, в которых можно подать заявление на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в другом субъекте Российской Федерации, можно на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), для этого необходимо войти во вкладку сервис "Офисы и приёмные", затем выбрать услуги, месторасположения офиса, выбрать экстерриториальный приём и найти офис. Важно отметить, что получение данной услуги по экстерриториальному принципу значительно сокращает временные и финансовые затраты граждан, в случае если они осуществляют государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию прав с недвижимостью, расположенные в другом регионе России.